太仓人才网 [登录] 2021年06月18日 星期五 您是第 1248001151 位访者(今天第 247005 位访问者)  目前在线 3309版本更新 设为首页 | 加入收藏
太仓人才网
2021太仓毕业生招聘会; 本站获“苏州市人力资源服务知名品牌”; 太仓十大网站; 太仓人才网最新招聘信息; 太仓找工作; 太仓人才网手机版
企业:17162 职位:120703 简历:288075 | 实时动态: 今天 19:45:24:求职者[47214*] 应聘了 太仓肇丰电器有限公司 的职位 仓管[843077] 更多
当前位置: 全站信息>> 政策法规>> 疑难解答>>正文

办理退休后当月可以享受退休待遇吗?

发布:太仓人才网   发布日期:2020-12-03  阅读次数:  

问:我是11月5日达到退休年龄,公司为我办理了退休手续,我是否可以享受当月(即11月份)的退休待遇?
答:不能。根据《江苏省企业职工基本养老保险规定》第十九条之规定符合条件的参保职工,从劳动保障行政部门核定的退休之次月起,由社会保险经办机构委托银行等机构按月发放基本养老金。


以上信息或来自于互联网,若有侵权,请及时联系本站管理人员! 阳光客服 1987127758

太仓人才网公众号

太仓人才网客服MM

太仓人才网 太仓人才网WAP 苏州市人力资源服务业知名品牌 关于我们 网页制作/数据库:阳光技术小组 QQ阳光客服
版权所有:太仓市瑞福尔人力资源服务有限公司;ICP许可证:苏B2-20190061;苏ICP备10224897号-1;软著登字第0395877号;人力资源中介许可320585000030号

本页更新时间:2021-06-18 19:47:16 []