有市民来电反映,尚未领取结婚证意外怀孕所生的孩子,上户口时需要办怎样的手续?需要哪些材料?
市公安局工作人员回复表示,根据《江苏省常住户口登记管理规定(试行)》:“婴儿(包括超计划生育、非婚生育的婴儿)出生后一个月内,由婴儿监护人或者户主向婴儿父亲或者母亲常住户口所在地公安派出所申报出生登记,并提交以下材料:出生医学证明;父母双方居民户口簿、居民身份证;父母结婚证(非婚生的除外)。”(太仓日报)
太仓人才网 太仓人才网WAP 苏州市人力资源服务业知名品牌 关于我们 网页制作/数据库:阳光技术小组 阳光客服 版权所有:太仓市瑞福尔人力资源服务有限公司 ICP许可证:苏B2-20190061;苏ICP备10224897号-1;软著登字第0395877号; 营业执照;人力资源 本页更新时间:2024-04-28 15:37:02 []