有市民来电咨询,如何办理集体户口,是否是把户口挂靠在太仓市人才市场。
市人社局回复表示,根据人才引进要求,凡是本科学历或具有中级专业技术职务资格,与我市用人单位签订劳动合同,并在本地开始缴纳社会保险的,即可前往市人力资源就业服务管理处大厅1~6号窗口领取《人才交流登记表》,并将表格中“调入单位意见栏”给用人单位盖好公章并带好缴费清单,然后凭该表格到窗口开具商调函前往档案所在地办理调档手续。关于户口转入问题,需根据《太仓市户籍准入登记暂行办法》的规定,具有中级专业技术职务资格或本科学历,且年龄男性40周岁以下、女性在35周岁以下的专业技术人员和管理人员,如档案已办理单位托管手续,则可带户籍证明或户口簿领取相应表格办理相关迁户手续。办理落户只收取一次性户口挂靠费120元/人,后续无其它费用。(太仓日报)
太仓人才网 太仓人才网WAP 苏州市人力资源服务业知名品牌 关于我们 网页制作/数据库:阳光技术小组 阳光客服 版权所有:太仓市瑞福尔人力资源服务有限公司 ICP许可证:苏B2-20190061;苏ICP备10224897号-1;软著登字第0395877号; 营业执照;人力资源 本页更新时间:2024-05-05 04:09:04 []