问:2014年,太仓市高温补贴每个月的标准是多少?有什么规定呢?
答:您好,今年没有收到新的关于高温补贴的文件。如果有新的文件,新的变更,我们会及时发布的。
根据2012年《关于企业夏季高温津贴标准的通知》规定,企业安排职工在室外露天工作以及不能采取有效措施将工作场所温度降低到33℃以下工作的(不含33℃),应当向职工支付夏季高温津贴,具体标准是每人每月200元,支付时间为4个月(6月、7月、8月、9月)。企业按此标准支付的高温津贴,可按照规定税前扣除。
相关:关于企业夏季高温津贴标准的通知
相关阅读:
[2020-06-09] 2020年太仓高温发放标准是多少?
[2019-07-26] 申久化纤重视员工福利、工会工作 高温天为一线员工送清凉
[2018-07-09] 江苏省2018年高温津贴标准调整政策解读
[2018-07-09] 苏人社发〔2018〕113号 江苏省2018关于做好高温津贴支付有关工作的通知
[2018-07-09] 2018年太仓高温费涨到300元啦,快来看怎么拿高温津贴
[2017-06-27] 2017年太仓高温费是多少?只有室外工作才有?
[2016-07-29] 致用人单位做好高温天气劳动保护工作的一封信
[2016-07-04] 2016年太仓高温费怎么发?
[2015-07-30] 2015年高温费