有市民来电咨询,非师范类如何考幼教资格证?
市教育局工作人员回复表示,根据国家《教师资格条例》第十三条规定:幼儿园教师资格,由申请人户籍所在地或者申请人任教学校所在地的县级人民政府教育行政部门认定。因此,报考的相关问题可详细咨询户籍所在地或者任教学校所在地的县(区)教育局。(太仓日报)
太仓人才网 太仓人才网WAP 苏州市人力资源服务业知名品牌 关于我们 网页制作/数据库:阳光技术小组 阳光客服 版权所有:太仓市瑞福尔人力资源服务有限公司 ICP许可证:苏B2-20190061;苏ICP备10224897号-1;软著登字第0395877号; 营业执照;人力资源 本页更新时间:2024-04-26 04:24:38 []