疑问:你好!请问我们公司是从外资转成内资的,现在什么手续法人都变更好了,但是老板一直没有给签合同(但是社保没有停交),合法吗?如果现在辞职的话还需要提前一个月申请吗?
解答:您好,按照《劳动合同法》规定:建立劳动关系,应当订立书面劳动合同。已建立劳动关系,未同时订立书面劳动合同的,应当自用工之日起一个月内订立书面劳动合同。劳动者提前三十日以书面形式通知用人单位,可以解除劳动合同。劳动者在试用期内提前三日通知用人单位,可以解除劳动合同。若仍有疑问的,可拨打53570505太仓市信访中心具体询问。
太仓人才网 太仓人才网WAP 苏州市人力资源服务业知名品牌 关于我们 网页制作/数据库:阳光技术小组 阳光客服 版权所有:太仓市瑞福尔人力资源服务有限公司 ICP许可证:苏B2-20190061;苏ICP备10224897号-1;软著登字第0395877号; 营业执照;人力资源 本页更新时间:2024-04-26 08:35:59 []