有市民来电咨询,通过人才引进的方式办理太仓户口有哪些条件。
市人社局工作人员回复表示,根据 《太仓市户籍准入登记暂行办法》第五条规定:具有高级专业技术职务资格或硕士及以上学位的人员;在国外、境外取得国家承认的本科及以上学历的留学人员;具有中级专业技术职务资格或本科学历,且男性在40周岁以下、女性在35周岁以下的专业技术人员和管理人员。凡符合上述条件之一的人员,与太仓用人单位签订劳动合同,并已缴纳太仓市社会保险,可通过人才引进方式将户口迁入太仓。(太仓日报)
太仓人才网 太仓人才网WAP 苏州市人力资源服务业知名品牌 关于我们 网页制作/数据库:阳光技术小组 阳光客服 版权所有:太仓市瑞福尔人力资源服务有限公司 ICP许可证:苏B2-20190061;苏ICP备10224897号-1;软著登字第0395877号; 营业执照;人力资源 本页更新时间:2024-04-30 12:03:48 []